Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:56, 11 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Косметологи назвали 4 лучших домашних средства для ухода за губами

Когда они потрескавшиеся и сухие, это выглядит некрасивым и неопрятным. Более того, это может причинять даже постоянную боль при малейшей мимике.


Косметологи назвали 4 лучших домашних средства для ухода за губами

 Учитывая это, косметологи назвали 4 лучших домашних средства для ухода за собственными губами. Они вполне доступны и имеются в домашнем хозяйстве, практически, каждой семьи.

Область, относящаяся к губам, отличается особой восприимчивостью. Здесь всё дело в том, что кожа на них является очень тонкой, не располагая ни подкожным жиром, ни сальными железами.

Следствием этого является то, что потеря влаги в ней происходит намного быстрее, в сравнении с кожей на любом другом участке тела. Она начинает терять упругость и рваться. Однако, этому вполне можно противостоять с использованием простых домашних средств.

Первым из них является смесь мягкого творога с мёдом. У этих продуктов просто отличные свойства. Творог способен обеспечить питательность и необходимую влажность. Мёд располагает активными ингредиентами, противодействующими воспалительным процессам.

Второе средство состоит в одновременно применении пчелиного воска с оливковым маслом. С такой смесью на губах можно безбоязненно выходить на улицу. Она почти незаметна. Оба этих продукта являются жирными, хорошо защищающими кожу от высыхания. Косметологи считают их прекрасным питательным средством для ухода за данной частью тела.

Не секрет, что потрескивание губ часто возникает при отопительном сезоне. Воздух в помещениях становится более сухим. В таких случаях необходимо его увлажнять с помощью особых устройств, которые есть в продаже.

Следующая рекомендация заключается в необходимости постоянного наличия влаги изнутри. Косметологи отмечают, что это звучит вполне банально, но оказывает необходимое действие.

Суть проста. Чтобы кожа меньше высыхала, необходимо пить достаточное количество жидкости. Эффект последует незамедлительно.

Специалисты сообщают, что обычному человеку требуется выпивать каждый день не меньше двух – трёх литров жидкости. Это может быть простая или же минеральная вода. Также хорошую пользу в данном моменте окажут и различные травяные чаи.

Тем, кто страдает сухостью губ, следует, в первую очередь, прибегнуть именно к этому способу.

В результате применения этих домашних средств, сухость губ, их потрескивание и болезненные ощущения в данной части тела должны окончательно и бесповоротно исчезнуть.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: