Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:00, 11 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Госдуму внесены поправки об использовании маткапитала

В Госдуму внесены поправки об использовании маткапитала

Партия «Единая Россия» внесла в Госдуму поправки об использовании материнского капитала. Документ подготовлен в соответствии с поручениями президента Владимира Путина, озвученными в послании Федеральному собранию.

Как сообщает официальный сайт партии, поправками предусматривается продление действия программы маткапитала до конца 2026 года и его ежегодная индексация. Средства, в размере 466 617 рублей, будут выплачивать семьям, в которых с 1 января 2020 года появился на свет или был усыновлен первый ребенок.

При рождении или усыновлении второго и последующих детей будет выплачиваться уже по 616 617 рублей.

По словам секретаря генсовета «ЕР» Андрея Турчака, инициативы главы государства должны быть воплощены как можно быстрее.

«Расширение программы материнского капитала, возможностей его применения - наш безусловный приоритет», - отметил Турчак.

Поправки предлагается внести бюджет Пенсионного фонда РФ. В этом году на эти цели предлагается выделить свыше 428 млрд. рублей, в 2021 году - 522 млрд., в 2021 году - 582 млрд.

Напомним, ранее сообщалось, что оформление документов на получение маткапитала на рождение первого ребенка может начаться уже в марте-апреле текущего года.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: