Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:00, 11 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тела погибших в Таиланде российских детей доставят на родину только через 10 дней

Тела погибших в Таиланде российских детей доставят на родину только через 10 дней

Тела двух детей из Челябинской области, которые погибли при столкновении катеров в Таиланде, доставят в Россию через 10 дней. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. Таковы местные правила, которые нужно соблюсти. Транспортировку оплатит страховая компания.

«Министерство социальных отношений региона на связи с дядей детей, он просит не тревожить семью, которая сейчас переживает трагедию, — сообщила Майорова. — Я вчера не звонила родителям погибших детей. Моя помощь как уполномоченного пока не требуется, в таких случаях важно быть очень деликатными. Министр социальных отношений Ирина Буторина сказала, что материальная помощь будет, размер, конечно, зависит в итоге от того, как сработает страховая компания. Кроме того, организована помощь психолога медицины катастроф МЧС».

Напомним, в Таиланде во время столкновения двух катеров у острова Пхукет пострадали 20 туристов из России. Погибли брат с сестрой 12 и 8 лет, которые находились на отдыхе с бабушкой. Фактически дети проживали в Москве, но были зарегистрированы в Челябинской области. Ранее семья переехала с Урала в столицу.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: