Иван Филипов
Опубликовано: 10:00, 11 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Ильтяков покидает Курганскую облдуму и выходит из ЕР. Заявление политика

Ильтяков покидает Курганскую облдуму и выходит из ЕР. Заявление политика

Депутат Курганской областной думы, гендиректор мясокомбината «Велес» Дмитрий Ильтяков подал заявления о досрочном сложении мандата и о выходе из партии «Единая Россия». Первым об этом сегодня сообщил телеграм-канал «Курганский внук». Эту информацию Xoroshiy.ru подтвердил сам Ильтяков.

«(Это) правда. Такая позиция у меня личная, вот и все. Просто неохота», — сказал он. Дмитрий Ильтяков добавил, что подал заявления «давно уже, месяца полтора назад», при этом он не знает, когда вопрос будет рассматриваться в областной думе. «Я не вникаю, мне неинтересно», — сказал предприниматель.

При этом в пресс-службе областной думы Xoroshiy.ru сказали, что не обладают информацией о подаче Ильтяковым такого заявления. Брат бизнесмена — депутат Госдумы РФ Александр Ильтяков отметил, что тоже не в курсе ситуации, он сейчас находится в Москве.

Отметим, как ранее сообщали источники Xoroshiy.ru, Дмитрий Ильтяков не планирует участвовать в кампании по выборам в облдуму, которые намечены на эту осень. «Его брат Александр Ильтяков сильно занят в Госдуме РФ. Последнее послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию показало, что теперь роль депутатов Госдумы еще возрастет. При этом кто-то же должен заниматься семейным предприятием. Если у „Велеса“ возникнут проблемы, они затронут не только самих Ильтяковых, но и весь Частоозерский район, который фактически живет за счет мясокомбината. Дмитрий решил сконцентрироваться на бизнесе», — объяснял наш собеседник. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)