Ольга Иванова
Опубликовано: 03:42, 11 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ЦПКиО Екатеринбурга карусель для детей-инвалидов огородили цепью от других посетителей

В ЦПКиО Екатеринбурга карусель для детей-инвалидов огородили цепью от других посетителей

В Екатеринбурге в центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Маяковского качели и карусель на одной из детских площадок огородили цепью. Теперь их могут посещать только дети-инвалиды.

Как объяснила Xoroshiy.ru директор парка Екатерина Кейльман, указанные карусели размещены на специальной инклюзивной игровой площадке. «Часть оборудования на ней сделана исключительно для использования детьми с ограниченными возможностями, но находится в открытом доступе для всех. Это может быть травмоопасно», — прокомментировала она.

По ее словам, сейчас администрация парка работает над проектом новой детской площадки, которая будет безопасна и доступна для всех.

Екатерина Кейльман стала директором ЦПКиО в декабре 2019 года. Предыдущим руководителем парка был бывший военный, Герой России Роман Шадрин. Его работу критиковали из-за военно-патриотической направленности. В прошлом году он ушел в отставку.

Одним из первых решений Кейльман на посту директора стало расторжение договоров аренды с двумя компаниями, которые организовали в парке призовые аттракционы, в частности тир, павильон «Лопни шарик», паровозик и другие. В конце января Кейльман пригласила в парк специалистов ассоциации «Город», которые предложили парку рассмотреть новые решения для повышения безопасности парка.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: