Рита Сулоева
Опубликовано: 03:42, 11 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области из-за ОРВИ полностью закрыты 13 детсадов и четыре школы

В Свердловской области из-за ОРВИ полностью закрыты 13 детсадов и четыре школы

В Свердловской области из-за ОРВИ полностью закрыты 13 детских садов и четыре школы, частично приостановлен образовательный процесс в 78 детских дошкольных учреждениях (закрыто 245 групп) и в 120 школах (закрыто 303 класса). Об этом сегодня сообщает управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

По данным ведомства, за неделю с 3 по 9 февраля в регионе зарегистрировано 43,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что выше прошлой недели на 23% и выше уровня эпидпорога на 46%. Рост заболеваемости произошел в основном за счет школьников 7-14 лет, в меньшей степени за счет детей 3-6 лет, подростков старше 15 лет и взрослых.

В Екатеринбурге на прошлой неделе зарегистрировано 20,2 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что выше предыдущей недели на 13%, эпидемический порог превышен на 23%.

После обследования 316 человек санитарные врачи выявили вирусы негриппозной этиологии (риновирусы, РС-вирусы, аденовирусы и др.), вирусы гриппа В и А (Н1N1).

Также на прошлой неделе зарегистрировано 860 случаев с предварительным диагнозом «пневмония», показатель заболеваемости находится на уровне прошлой недели, ниже уровня аналогичного периода 2019 года на 14% и не превышает среднемноголетний уровень. Чаще всего пневмонией сейчас болеют взрослые (62,3% случаев), а также дети в возрасте 7-17 лет (15,1% случаев).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)