Ольга Иванова
Опубликовано: 03:07, 11 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области на реке Тобол закрыли две несанкционированные переправы

В Курганской области на реке Тобол закрыли две несанкционированные переправы

В Кургане на реке Тобол закрыли две несанкционированные переправы: неподалеку от микрорайона Нижняя Утятка и Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т. С. Мальцева, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По данным спасателей, зауральцы, чтобы сократить путь, пешком и на транспортных средствах пересекали реку в запрещенном месте. Так, во время патрулирования инспекторами ГИМС было выявлено три административных правонарушения, составлены протоколы в отношении трех автовладельцев, допустивших переезд через реку Тобол в несанкционированных местах.

В целях принятия безотлагательных мер по недопущению выезда автотранспорта на лед в несанкционированных местах были выставлены запрещающие знаки, аншлаги, сооружены снежные завалы, проведен инструктаж среди населения.

Таким образом, с начала года инспекторами ГИМС выявлены и закрыты уже три несанкционированных переезда по льду: один на реке Исеть и два на реке Тобол.

Главное управление МЧС России по Курганской области напоминает жителям региона, что переезд по несанкционированным ледовым переправам крайне опасен — здесь нет никакой гарантии безопасной толщины льда, отсутствия промоин, трещин и наледей, припорошенных снегом.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)