Иван Филипов
Опубликовано: 00:58, 11 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В еще одном городе Челябинской области полностью остановили учебный процесс

В еще одном городе Челябинской области полностью остановили учебный процесс

В Верхнем Уфалее с 11 февраля в связи с ростом числа заболевших детей во всех школах, а также секциях и кружках вводится карантин. Такое решение принято в администрации города. 

«По информации Роспотребнадзора, за прошедшие выходные в Верхнеуфалейском округе увеличилось число заболевших ОРВИ среди детского населения школьного возраста. В округе достигнут эпидпорог. Карантинные мероприятия введены и в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения, — сообщили в пресс-службе администрации города. — Дошкольные учреждения (детские сады) работают в штатном режиме. В учреждениях культуры и спорта проведение массовых мероприятий допускается только на открытом воздухе. Руководителям организаций торгового и бытового обслуживания населения рекомендован масочный режим».

Карантин объявлен до 17 февраля (включительно). 

Как сообщал Xoroshiy.ru ранее, в Челябинской области объявлена эпидемия по ОРВИ и гриппу. Вопрос о ее продлении будет рассмотрен завтра на заседании областного штаба. В ряде городов Челябинской области школы закрыты на карантин. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)