Рита Сулоева
Опубликовано: 16:14, 10 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Следственный комитет РФ возбудил дело по факту столкновения катеров в Таиланде

Следственный комитет РФ возбудил дело по факту столкновения катеров в Таиланде

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту столкновения двух катеров у восточного побережья острова Пхукет в Таиланде, в результате которого погибли два ребенка из России, а более 20 российских туристов получили травмы. Как сообщается на сайте СКР, дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта»).

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил взять ход следствия на контроль в центральном аппарате ведомства.

Авария произошла утром 10 февраля в канале, соединяющем две главные гавани острова с бухтой на восточной стороне. По меньшей мере 22 россиянина доставлены в больницы. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

Погибшие дети — мальчик 12 лет и 6-летняя девочка —  брат и сестра, которые приехали на отдых из Челябинска. Источник Xoroshiy.ru рассказал, что дети на Пхукете отдыхали с  бабушкой и дедушкой, родители находились в Челябинске.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)