Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:56, 10 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Задержанного на акции против карантинного центра под Челябинском привлекли за хулиганство

Задержанного на акции против карантинного центра под Челябинском привлекли за хулиганство

В Челябинской области в отношении мужчины, который был задержан возле детского лагеря «Утес» в районе деревни Ужовка, где вчера произошел стихийный сход жителей против размещения здесь карантинного центра для граждан КНР, составлено два административных протокола. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, нетрезвый житель был доставлен в отдел полиции для установления личности.

«Мужчина находился на территории детского учреждения в нетрезвом виде, при себе документов у него не было, поэтому он был доставлен в отдел полиции, — сообщили в ГУ МВД по региону. — В отношении него был составлен протокол по статьям 19.3 КоАП РФ „Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции“ и 20.1 КоАП РФ „Мелкое хулиганство“. Других протоколов после этого события не составлялось. По статьям, связанным с проведением массовых мероприятий, никто к ответственности не привлекался».

Полиция задержала одного из участников схода против карантинного центра на Урале

Напомним, в воскресенье, 9 февраля, жители Сосновского района устроили несанкционированную акцию протеста против размещения в местном лагере «Утес» карантинного центра для граждан Китая. Сначала люди пришли к администрации поселка, требуя объяснений от власти. А затем заблокировали подъезд к лагерю. Через несколько часов власти приняли решение перевести содержащихся в центре китайцев в туберкулезный диспансер в Челябинске. Глава региона Алексей Текслер отчитал подчиненных за плохую организацию карантинных мероприятий и информационную работу с жителями.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: