Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:35, 10 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбуржец незаконно заработал 7 млн. на перепродаже чужих авто

Екатеринбуржец незаконно заработал 7 млн. на перепродаже чужих авто

В Екатеринбурге перед судом предстанет 31-летний местный житель, который подозревается в совершении серии мошенничеств с автомобилями.

Согласно преступной схеме, потерпевшие передавали подозреваемому в аренду с последующим выкупом либо с целью перепродажи за вознаграждение свои автомобили (в основном иномарки Toyota и Volkswagen). Через некоторое время мужчина переставал выходить на связь, отключив телефон.

Всего на счету подозреваемого с декабря 2017 года 12 эпизодов данной противоправной деятельности с общей суммой ущерба около 7 млн. рублей.

По итогам оперативно-розыскных мероприятий преступник, ранее судимый за кражу, был задержан на территории уральской столицы. Он дал признательные показания, пояснив, что испытывал финансовые трудности, продавал автомобили третьим лицам, а вырученные денежные средства использовал для личных целей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», санкции данной статьи предусматривают вплоть до 10 лет лишения свободы. До решения суда екатеринбуржец будет находиться под стражей.

Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: