Рита Сулоева
Опубликовано: 13:35, 10 февраль 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

С коммунистов через суд требуют деньги за выборы

Октябрьский районный суд Петербурга рассматривает исковое заявление ООО «Реклама-Центр» к кинорежиссеру Владимиру Бортко о взыскании задолженности по договору.

Конфликт тянется с лета прошлого года, когда Бортко был кандидатом на выборах губернатора северной столицы от компартии. «Реклама-Центр» заключила с ним договор на работы по подготовке и размещению агитационных материалов. Причем эти услуги фирма оказывала кандидату с июня по август 2019 года. Однако оплатил их Бортко лишь за июнь и июль. Связано это было, очевидно, с тем, что Бортко, как сообщало ИА FederalCity, снял свою кандидатуру с выборов. 

Однако рекламщики полагают, что, поскольку о прекращении договора не было заблаговременного уведомления, а прекращен он был в «ненадлежащей форме» и заказчик отказался от подписания соглашения о его расторжении, договор продолжал действовать вплоть до 31 августа.  

 


С коммунистов через суд требуют деньги за выборы
Владимир Бортко. Фото "ЗакС.ру" 

 

«Услуги и работы по договору исполнялись ООО «Реклама-Центр» в полном объеме, оплата услуг и работ по договору Бортко должна была быть произведена в срок до 31.08.2019 года», - считает истец. 

Он насчитал сумму, которую, по его мнению, должен ему режиссер-коммунист: 4 105 000 рублей. Ответа на досудебную претензию фирма от Бортко не получила. 

Теперь истец требует взыскать с него задолженность в полном размере, пени в размере 65 680 рублей, проценты за просрочку оплаты денежных средств по договору – 12 821 рубль 09 копеек, а также неустойку и проценты по дату фактического исполнения судебного акта по делу, судебные расходы в общей сумме 82 698 рублей, в том числе государственную пошлину – 29 118 рублей и расходы на нотариуса – 53 580 рублей. 

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, предварительное судебное заседание по делу назначено на 11 марта. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)