Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:42, 10 февраль 2020
По материалам: most
Общество

«Жители почувствуют это на себе»: Игорь Артамонов рассчитывает на «Чистый воздух»

«Жители почувствуют это на себе»: Игорь Артамонов рассчитывает на «Чистый воздух»

Губернатор Игорь Артамонов провел рабочую встречу с руководителем Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Алексеем Карякиным.

В ходе встречи были затронуты вопросы реализации в Липецке федерального проекта «Чистый воздух», для контроля за которым в Центрально-Черноземном управлении сформирован и укомплектован специальный отдел государственного экологического надзора.

Одним из крупнейших предприятий, воздействующих на окружающую среду и подлежащих федеральному экологическому надзору является Новолипецкий металлургический комбинат. В мае прошлого года было подписано четырехстороннее соглашение между Минприроды России, Росприроднадзором, администрацией Липецкой области и НЛМК, суть которого — соединить усилия региональной и федеральной власти, бизнеса, создать эффективную систему мониторинга, которой будут доверять люди.

По итогам встречи стороны приняли решение о проведении расширенного совещания с привлечением всех заинтересованных сторон для рассмотрения хода реализации федерального проекта «Чистый воздух». Выполнение мероприятий позволит к 2024 году снизить совокупный объем вредных выбросов в атмосферный воздух в городе более чем на 20 % в сравнении с 2017 годом, .

 — Жители региона — первые, кто заинтересован в результатах этой работы. Власть будет участвовать в выполнении всех проектов, контролировать их с привлечением общественного мониторинга. Рассчитываем, что липецкий воздух станет чище, и в ближайшие годы жители почувствуют это на себе, — добавил Игорь Артамонов и выразил уверенность, что совместная работа будет эффективной и результативной, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: