Сергей Иванов
Опубликовано: 23:56, 09 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Первого зараженного коронавирусом украинца госпитализировали с лайнера Diamond Princess

Первого зараженного коронавирусом украинца госпитализировали с лайнера Diamond Princess

Заразившегося китайским коронавирусом украинца, который оказался членом экипажа лайнера Diamond Princess, госпитализировали в больницу в Японии.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Украины, в больнице он будет находиться не менее 14 дней.

«На борту лайнера Diamond Princess у украинца, члена команды лайнера, обнаружена острая респираторная болезнь, вызванная коронавирусом 2019-nCoV. Сейчас украинец перевезен в японскую больницу. Там он будет находиться в изоляции под наблюдением не менее 14 дней. МОЗ Украины будет ежедневно информировать о состоянии его здоровья», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что у Госпогранслужбы уже есть полный перечень всех 25 граждан Украины, которые находились на лайнере. Их поместят в карантин, как только они прибудут на границу страны.

«Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии сегодня подтвердило на судне 6 новых случаев острой респираторной болезни, вызванной коронавируса 2019-nCoV (5 членов экипажа и у одного из пассажиров). С момента регистрации первого случая тестирование прошли 336 человек, в 70 случаях — был получен положительный результат тестирования», — подчеркивается в тексте обращения.

Напомним, лайнер Diamond Princess 20 января отправился из японского города Иокогама в двухнедельный круиз по маршруту Кагосима — Гонконг — Окинава, который должен был завершиться 4 февраля.

После того, как выяснилось, что один из пассажиров, который сошел на берег в Гонконге, был заражен коронавирусом, судно оставили на рейде в порту Иокогамы для проведения проверки всех пассажиров.

На судне на две недели ввели карантин после выявления на борту зараженных. Позже выяснилось, что среди зараженных есть украинец.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)