Ольга Иванова
Опубликовано: 14:14, 09 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Урале жители перекрыли дорогу, чтобы не пустить прибывших из КНР в карантинный центр

На Урале жители перекрыли дорогу, чтобы не пустить прибывших из КНР в карантинный центр

Жители Рощино не пустили машину скорой помощи в карантинный центр в деревне Ужевка. Видеозапись инцидента появилась в соцсетях. На ней видно, что жители остановили автомобиль, в котором находились люди в медицинских масках, стали задавать вопросы о том, кто уполномочил медиков перевозить в Ужевку прибывших из Китая. После этого, со слов очевидцев, автомобиль уехал.

Жители также сообщают, что перекрыли дорогу возле санатория «Утес», где организован карантинный центр. У санатория дежурят семь человек, они сообщают, что приехала полиция. Активисты боятся задержаний. 

«В карантинный центр продолжают поступать люди на двухнедельное пребывание. Граждане КНР уже осмотрены врачами, здоровы. Министр здравоохранения Юрий Семенов выехал в Ужевку», — сообщили в минздраве региона. 

Сегодня утром жители Рощино вышли на стихийный митинг у администрации поселка, протестуя против размещения карантинного пункта для прибывших из КНР в оздоровительном центре «Утес» в деревне Ужевка. Изначально карантинный центр открыли в профилактории «Тополек» в Варне, но местные жители выступили против. После этого минздрав сообщил, что 15 человек, недавно вернувшихся из КНР, размещены в инфекционном отделении миасского медицинского центра «Северный». Спустя время минсоц сообщил об открытии карантинного центра в Ужевке.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: