Рита Сулоева
Опубликовано: 09:29, 08 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области под наблюдение врачей попали 69 граждан Китая

В Челябинской области под наблюдение врачей попали 69 граждан Китая

В Челябинской области 182 человека находятся под наблюдением врачей в связи с эпидемией коронавируса в Китае. 23 пациента госпитализированы. Из общего числа 69 человек — это граждане Китая. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина. 

По ее словам, инкубационный период по коронавирусу составляет две недели и еще ни у кого диагноз не подтвердился.

Семье из Китая, которую госпитализировали в больницу Миасса, диагноз также еще не поставили. Напомним, мать и сын обратились к врачу с жалобами на насморк и кашель, поскольку они прибыли из Китая в конце января, их госпитализировали и взяли анализы. Результаты пока не готовы.  

В Челябинской области госпитализировали двух граждан Китая с подозрением на коронавирус

Как сообщалось ранее, новый вирус выявили в городе Ухань в конце декабря 2019 года, после чего случаи заражения зафиксировали в десятках стран. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. 

По состоянию на утро 7 февраля общее число заразившихся новым коронавирусом превысило 31,1 тыс. человек, из них 962 находятся в тяжелом состоянии. От коронавируса 2019-nCoV погибли уже 636 человек, говорится в сообщении национальной комиссии здравоохранения КНР. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)