Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:14, 08 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Путин подписал указ об увеличенных выплатах ветеранам ВОВ и труженикам тыла

Путин подписал указ об увеличенных выплатах ветеранам ВОВ и труженикам тыла

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в связи с 75-й годовщиной Победы. Документ опубликован в пятницу, 7 февраля, на сайте Кремля.

Ветераны ВОВ и приравненные к ним категории получат по 75 тыс. рублей. Труженики тыла, бывшие узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто — по 50 тыс. рублей. Средства на счета граждан должны поступить в апреле — мае 2020 года. Указывается, что выплаты получат граждане, проживающие в России, Латвии, Литве и Эстонии.

Об увеличенных выплатах Путин говорил в конце января на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений в Санкт-Петербурге. Он отметил, что «это будет оправданно и люди это поймут», при этом напомнил, что обычно к годовщине Победы выплаты составляли по 10 тыс. руб. ветеранам и по 5 тыс. рублей труженикам тыла. Позже глава Пенсионного фонда России Максим Топилин сообщил, что для выплат ветеранам к 75-летию Победы потребуется почти 60 млрд руб. 

Согласно последним данным, в России проживают 60,8 тыс. участников и инвалидов ВОВ, а также свыше 760 тыс. тружеников тыла. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)