Игорь Ласточкин
Опубликовано: 04:49, 08 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане появится обсервация для заболевших китайским коронавирусом

В Кургане появится обсервация для заболевших китайским коронавирусом

Власти Кургана совместно с представителями регионального управления Роспотребнадзора выбирают площадку, где будет создана обсервация из-за вспышки нового китайского коронавируса. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в пресс-службе губернатора региона, добавив, что есть несколько площадок, сейчас решается, какая из них наиболее подходит для этих целей.

Представители властей также сообщили, что в обсервацию будут помещать только тех, у кого будет выявлен новый вирус. 

Между тем отметим, что зоны карантина сейчас создаются во всех субъектах РФ в связи с соответствующим постановлением главного санитарного врача РФ. Так, сегодня обсервация открылась в Екатеринбурге — в санатории «Бодрость» на окраине города, туда свозят только граждан Китая, прилетевших последним рейсом из Пекина. 

Напомним, что сейчас в Курганской области установлен контроль за 22 жителями Зауралья, которые недавно вернулись из туристических поездок из Китая. У всех их были взяты анализы, коронавирус у них не обнаружен. В департаменте здравоохранения Курганской области Xoroshiy.ru говорили, что случаев заболевания в регионе нет. 

В Екатеринбурге пенсионерки пытались не пустить в зону карантина автобус с гражданами КНР

Вспышка нового типа коронавируса произошла в Китае в середине декабря. По последним данным, общее число заразившихся новым коронавирусом в Китае превысило 31,1 тыс. человек, из них 962 находятся в тяжелом состоянии. От коронавируса 2019-nCoV погибли уже 636 человек.

В России выявлены два случая заболевания — в Забайкалье и Тюменской области, граничащей с Курганской область. Добавим, под Тюменью также создана обсервация — для граждан РФ, который бортами Минобороны РФ эвакуировали из Китая. Все они находятся под наблюдением врачей, случаев заболевания среди них не выявлено.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: