Иван Филипов
Опубликовано: 00:14, 08 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге два часа тушили сильный пожар на производстве с газовыми баллонами

В Екатеринбурге два часа тушили сильный пожар на производстве с газовыми баллонами

В Екатеринбурге почти два часа тушили пожар на производстве, где было много пластмассы и газовых баллонов. По сообщению отдела пропаганды ГУ МЧС по Свердловской области, о возгорании в одноэтажном здании на улице Маневровой, 31 стало известно в 13:24. Сначала огонь горел на площади около 300 квадратных метров, потом он распространился на площадь 450 квадратных метров. Пожар быстро разросся из-за того, что внутри здания находились пластмассовые изделия.

Кроме того, в помещении в момент возгорания были кислородные и газовый баллоны. Пожарные смогли вынести все баллоны, тем самым предотвратив угрозу взрыва.

В 14:11 огонь удалось локализовать, в 15:03 открытое горение было ликвидировано. Пожарные проводят проливку и разборку сгоревших конструкций. Для контроля за состоянием воздуха в районе пожара работает передвижная инженерно-химическая лаборатория. Превышения ПДК не зарегистрировано.

На месте пожара работали 19 единиц техники, 59 человек личного состава. Для тушения огня был использован пожарный водоем объемом 500 кубических метров, создан штаб пожаротушения для координации сил и средств.

Информации о пострадавших не поступало. До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 10 человек. Причина пожара устанавливается.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: