Рита Сулоева
Опубликовано: 22:14, 07 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане задержан глава одного из подразделений ГИБДД города

В Кургане задержан глава одного из подразделений ГИБДД города

В Кургане задержан начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России областного центра, его подозревают в получении взятки, сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в 2018–2019 годах полицейский получил взятку в размере 160 тыс. рублей от сотрудника ООО «Уральская испытательно-техническая лаборатория» «за принятие незаконных решений о возможности внесения изменений в конструкции транспортных средств на основании заведомо подложных документов, представленных заинтересованными лицами указанной лаборатории, а также за общее покровительство их деятельности».

Факт противоправной деятельности должностного лица был выявлен сотрудниками УФСБ России по Курганской области во взаимодействии с ОРЧ СБ УМВД России по Курганской области.

Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе УМВД РФ по региону, по данному факту ОРЧ СБ УМВД России по Курганской области проводит служебную проверку, по результатам которой в случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел. А к его непосредственным руководителям приняты меры дисциплинарного характера. На период следствия сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей.

Полицейскому предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ. Следствие готовит ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)