Ольга Иванова
Опубликовано: 21:28, 07 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области прошли учения по эвакуации пациентов с коронавирусом

В Курганской области прошли учения по эвакуации пациентов с коронавирусом

В поликлинике Далматовской ЦРБ для персонала провели обучающую лекцию по диагностике, профилактике и лечению коронавируса. Затем прошли обучения, в рамках которых эвакуировали гипотетического больного коронавирусом.

Как сообщается в паблике «Далматский вестник» со ссылкой на главврача Далматовской ЦРБ Евгения Коровина, в минувший понедельник врачи и сотрудники медучреждения отработали действия по выявлению и эвакуации больного. Согласно легенде, в поликлинику обратился пациент с кашлем и температурой. При сборе анамнеза выяснилось, что он недавно вернулся из китайского города Ухань. Врачи вызвали бригаду скорой помощи с индивидуальными средствами защиты.

Пациента с подозрением на вирус перевезли в больницу, где поместили в изолированную палату. А в самой поликлинике, куда якобы обращался больной, провели санитарную обработку помещений.

https://vk.com/wall-46914854_1887
https://vk.com/korovinea?w=wall511137212_362%2Fall

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)