Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:07, 07 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Парламент Великобритании посетила лиса

Добрая старая традиция охоты на лис в Британии не утратила свою популярность. Ненадолго она ожила в самом неожиданном месте, в парламенте.


Парламент Великобритании посетила лиса
Животное в реальности продемонстрировало свою основную черту характера. Во время погони зверю удалось перехитрить чиновников и добраться до четвертого этажа, прежде чем его поймали и увезли в коробке. Лиса вызвала хаос в британском парламенте. И даже умудрилась нагадить перед офисом лейбористского депутата Керри Маккарти.

Животное было замечено в четверг вечером, 6 февраля, в Portcullis House, здании в Вестминстере, где расположены офисы членов парламента и их сотрудников. По сообщениям с места происшествия, полицейские попытались «выпроводить» лису из здания. Но ее удалось поймать только на четвертом этаже.

Непонятно, как животному удалось попасть в здание. Судя по всему, она прокралась через вход мимо сотрудника Службы безопасности. В конце концов полицейские поймали лису, вынесли ее из здания в пластиковом контейнере и выпустили на улице Уайтхолла.

Член парламента от Консервативной партии Джулия Лопес пошутила: «Выйдя вечером из Вестминстерского офиса и увидеть лису, поднимающуюся по эскалатору в Portcullis House. Мы видели некоторые странные вещи в парламенте с 2017 года, но такого еще не было».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)