Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:56, 07 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Под Тюменью домашняя собака покусала двухлетнюю девочку, она в реанимации

Под Тюменью домашняя собака покусала двухлетнюю девочку, она в реанимации

В поселке Боровском Тюменского района домашняя собака вырвалась из вольера и покусала двухлетнего ребенка. Инцидент произошел накануне, 6 февраля, у девочки серьезная травма головы, она в реанимации, сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Инцидент произошел 6 февраля утром. «Вызов поступил 6 февраля в 10:59, прибытие бригады скорой медицинской помощи — 11:13. На момент осмотра у 2-летней девочки открытая рана головы и травматический шок. После оказания помощи маленькую пациентку бригада медиков доставила в ОКБ № 2. Сейчас она получает необходимое лечение в условиях реанимации. Принято решение о доставке ребёнка для оказания специализированной помощи в Москву. Правительством региона организована эвакуация ребенка спецбортом», — сообщили в пресс-службе.

По данным полиции, сообщение об инциденте поступило только в 14 часов из ОКБ № 2. «Сотрудники полиции проводят проверку. По предварительным данным, девочка находилась в гостях у своей бабушки в Боровском, домашняя собака — довольно крупная — выбралась из вольера и укусила ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе полиции.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)