Иван Филипов
Опубликовано: 12:49, 07 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

На круизном лайнере в Японии зафиксирован 61 случай заражения коронавирусом

Общее количество инфицированных пассажиров судна достигло 61, еще несколько тысяч пассажиров находятся на карантине в своих каютах.


На круизном лайнере в Японии зафиксирован 61 случай заражения коронавирусом

Медики продолжают проводить тестирование среди туристов судна. Все инфицированные доставлены в близлежащие больницы, сообщает Reuters. На борту круизного судна Diamond Princess находится около 3 700 человек. Он стоит в японском порту Иокогама, где его задержали после выявления первого случая заболевания коронавирусом.

Министр здравоохранения Японии Катсунобу Като сообщил на пресс-конференции в пятницу, 7 февраля, что 21 из 41 вновь выявленных случаев коронавируса были обнаружены у японских граждан.

Вспышка, которая привела к гибели почти 640 человек в материковом Китае, вызвала обеспокоенность в связи с предстоящими Олимпийскими играми в Токио, которые начнутся 24 июля 2020 года. Организаторы мероприятия создали целевую группу для координации действий с органами здравоохранения.

Власти Японии продолжают вывозить своих граждан из Китая. Накануне чартерным рейсом в Японию доставили еще 119 японцев из китайского города Ухань.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)