Иван Филипов
Опубликовано: 10:07, 07 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Депутат Госдумы Альшевских прокомментировал новость о брате, арестованном за кражу

Депутат Госдумы Альшевских прокомментировал новость о брате, арестованном за кражу

Депутат Госдумы Андрей Альшевских прокомментировал новость о том, что его брата Владимира Альшевских арестовали по подозрению в краже. «Ошарашен новостью о брате. Мы все взрослые люди. Каждый несет ответственность за свои решения и поступки», — написал парламентарий на своей странице в соцсети Facebook.

Накануне Xoroshiy.ru стало известно, что Владимир Альшевских может быть членом так называемом «банды слесарей», об аресте троих членов которой в конце января сообщала пресс-служба ГУ МВД по Москве. В главке рассказали, что злоумышленники, используя поддельные документы, заключали договоры аренды нескольких ячеек в кредитных организациях. «Как только сотрудник банка выходил из депозитария, они с помощью пластилина снимали слепки ключей, после чего изготавливали их дубликаты. Впоследствии фигуранты проверяли индивидуальные банковские сейфы, от которых у них были копии ключей, и похищали их содержимое», — сообщали в пресс-службе МВД России.

В главке сказали, что во время обысков по местам проживания подозреваемых были изъяты 400 тыс. долларов, 11 тыс. фунтов стерлингов, 3,6 тыс. евро и более 1 млн рублей. Также были обнаружены заготовки и слепки ключей от банковских ячеек. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»). Предварительная сумма материального ущерба, как сообщали в МВД, превысила 2,6 млн долларов США.

Ранее старший брат депутата Госдумы от «Единой России» Альшевских фигурировал в уголовном деле от 1997 года о хищении спирта на 600 млн рублей с АООТ «Тавдинский гидролизный завод». В 2002 году дело было прекращено Железнодорожным судом Екатеринбурга в связи с истечением срока давности.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)