Рита Сулоева
Опубликовано: 06:56, 07 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Курганца, поровшего в наказание дочь крапивой, заподозрили в сексуальном насилии над ней

Курганца, поровшего в наказание дочь крапивой, заподозрили в сексуальном насилии над ней

31-летнего жителя села Альменево, который обвиняется в систематических избиениях своей семилетней дочери, в том числе в порке ее крапивой, также подозревают в сексуальном насилии над ребенком. В отношении него возбуждено новое уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области. 

В ведомстве отметили, что факт «насильственных действий сексуального характера» был установлен в ходе расследования первого уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ («Истязание»). Инцидент, по данным следствия, произошел в декабре 2019 года.

Как сообщалось ранее со ссылкой на данные следствия, в прошлом году мужчина систематически причинял побои своей 7-летней дочери. За любое неповиновение мужчина бил девочку, применяя в том числе в качестве мер воспитания физическое воздействие на ребенка с использованием сорванных кустов крапивы.

В Зауралье отец регулярно бил дочь и порол ее крапивой. Возбуждено уголовное дело

В настоящее время девочка проживают с матерью. Ранее в связи с возбуждением уголовного дела мужчина по ходатайству следователя был арестован судом. В органы опеки и попечительства следователем направлено представление о необходимости рассмотрения вопроса о лишении отца родительских прав, данный вопрос сейчас решается в суде, добавили в СУ СКР. 

Следователем, в рамках предоставленных ему законом полномочий, в органы полиции, образования и местного самоуправления внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений, в частности, указано на необходимость усиления контроля со стороны должностных лиц за семьями, где дети могут быть повергнуты домашнему насилию.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: