Сергей Иванов
Опубликовано: 00:42, 07 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

«История очень серьёзная». Зеленский прокомментировал обыски СБУ на канале 1+1

«История очень серьёзная». Зеленский прокомментировал обыски СБУ на канале 1+1

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обыски в офисе группы «1+1 медиа», проведенные СБУ. По словам главы государства, уже найдены люди, выложившие скандальные «пленки Гончарука» в Сеть.

Журналисты спросили у Зеленского, что он думает о действиях СБУ на «Плюсах».

«Что я могу думать? Я об этом знаю информацию почти как вы — из новостей», — ответил президент после визита на шахту «Межиречанская» в Червонограде Львовской области.

Правда, потом рассказал, что звонил в СБУ, чтобы узнать подробности ситуации, которыми поделился с журналистами.

«Я знаю следующую информацию: идут следственные действия Службой безопасности Украины из-за того, что в режимном объекте — это кабинет премьер-министра Украины — была запись», — сказал Зеленский.

Он добавил, что по всей видимости «эти записи были кому-то переданы или проданы».

«Я не знаю, это пусть определяет следствие. И потом были обнародованы цитаты. История очень серьезная из-за того, что это режимный объект», — повторил глава государства.

Также он сообщил, что следственные действия по делу о незаконном прослушивании прошли у всех, кто подозревается в причастности к нему.

«Кстати, это 25 обысков в УГО. Чтобы вы поняли, что вчера происходило. К сожалению, у „Денег” (программа на канале 1+1, — ред.) обыски потому, что, насколько мне известно, именно с той техники эта информация, эти записи были загружены в интернет. Ищут, кто писал, кто заказал и кто это в интернет выбросил. Я так понимаю, что нашли, кто это в интернет выбросил», — поделился данными президент.

В конце Зеленский признался, что ему очень жаль, что у журналистов прошли обыски, однако он не может вмешиваться в следствие.

«Мне очень жаль, но я не могу вмешиваться в их следственные действия — это уже перебор», — отметил украинский гарант.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)