Рита Сулоева
Опубликовано: 00:14, 07 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Урале жители поселка, куда не ходят маршрутки, требуют компенсации проезда на такси

На Урале жители поселка, куда не ходят маршрутки, требуют компенсации проезда на такси

Челябинский областной суд признал незаконным бездействие местных властей в поселке Рощино Сосновского района, жители которого жаловались на то, что в отдаленные район не могут запустить общественный транспорт. Как сообщила Xoroshiy.ru представитель истца Татьяна Дегтярева, теперь в планах жителей потребовать от администрации компенсации за то, что люди были вынуждены ездить на такси.

«Суд согласился с частью наших доводов и подтвердил, что власти должны были организовать общественный транспорт к нашему кварталу, — сообщила Дегтярева. — Это подтвердила и прокуратура, которая внесла главе района представление с требованием обеспечить жителям транспортную доступность».

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, жители одного из районов поселка Рощино пожаловались на то, что к ним не ходит общественный транспорт и добраться до центра, где расположены больницы, аптеки и госучреждения, можно только на такси. За путь в 4 километра таксисты просили по 120 рублей. В ответ на жалобу жителей в администрации предложили добираться до центра на школьных автобусах.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)