Иван Филипов
Опубликовано: 21:42, 06 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области госпитализировали двух граждан Китая с подозрением на коронавирус

В Челябинской области госпитализировали двух граждан Китая с подозрением на коронавирус

В Челябинской области госпитализировали двух граждан Китая с подозрением на коронавирус. Об этом Xoroshiy.ru рассказали в пресс-службе регионального минздрава. Диагноз на данный момент не подтвержден, медики ждут результатов анализов.

В минздраве также рассказали, что граждане Китая прибыли в село Злоказово Кусинского района 23 января. А 4 февраля они обратились к врачу общей практики с жалобами на насморк у сына и редкий кашель у матери в утренние и вечерние часы. Температура тела у обоих была в пределах нормы (36,0), на приеме они были в масках, с их слов, с инфекционными больными не контактировали. На приеме также присутствовали отец семьи и переводчик, прибывшие из КНР 12 января. Мать с сыном были осмотрены врачом-инфекционистом, был  поставлен диагноз «фарингит легкой степени». 

«Но поскольку заболевшие являются гражданами КНР, в соответствии с маршрутизацией больных пациенты были направлены на госпитализацию в городскую больницу № 2 Миасса, где им провели необходимые исследования (мазок из зева и носа, анализы крови и мочи). В тот же день пробы были доставлены в Центр гигиены и эпидемиологии в  Златоуст. Анализы в работе», — сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области. 

Напомним,  в России пока два официально подтвержденных случая заболевания новым коронавирусом — один в Тюменской области и один в Забайкалье.  

В целом в мире от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, погибли 563 человека, при этом выздоровели 1 тыс. 153 пациента. Всего в Китае, по официальным данным государственного комитета по вопросам здравоохранения, заражены 28 тыс. 18 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)