Иван Филипов
Опубликовано: 20:00, 06 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Нефтеюганске СКР начал проверку после падения снега на прохожую с крыши здания суда

В Нефтеюганске СКР начал проверку после падения снега на прохожую с крыши здания суда

В Нефтеюганске СКР начала проверку в связи с тяжелым травмированием местной жительницы, на которую накануне упала снежная куча с крыши дома в микрорайоне № 7.

Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, в ходе проверки следователи установят все обстоятельства произошедшего, дадут правовую оценку действиям либо бездействию работников управляющей компании либо других лиц, ответственных за проведение работ по очистке крыши дома от снега, в том числе о наличии в них признаков преступления, предусмотренных статьей 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Напомним, происшествие с падением снежной глыбы на женщину в Нефтеюганске произошло 5 февраля этого года в микрорайоне № 7. Как уточняли очевидцы, с крыши дома № 51, где располагаются межрайонное подразделение судебных приставов и Нефтеюганский районный суд «внезапно сошла лавина, которая накрыла прохожую, покалечив ее».

Как рассказал в этот же день Xoroshiy.ru главный врач Нефтеюганской станции скорой помощи Александр Мошкин, пострадавшая получила травмы тяжелой степени. Медики предварительно диагностировали у женщины травмы позвоночника и сотрясение мозга. С места ЧП она была доставлена в Нефтеюганскую окружную больницу, где сейчас ей оказывается помощь.

Случаи опасного схода снежных масс с судейского здания ранее уже были. По словам собеседников Xoroshiy.ru из числа горожан, в прошлом году с этого же здания упала глыба снега на припаркованный автомобиль, повредив его. К счастью, никто из людей тогда не пострадал.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)