Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:00, 06 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Без олигархов. Премию «Признание» в Челябинске получили педагоги, врачи и благотворители

Без олигархов. Премию «Признание» в Челябинске получили педагоги, врачи и благотворители

В Челябинске прошла церемония вручения премии «Признание», которая ежегодно дается за вклад в развитие города. Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе администрации Челябинска, в этом году премию получили шесть лауреатов.

«Первым премию в номинации „За вклад в развитие образования“ получил детский сад № 308 „Звездочка“, — сообщили в мэрии. — В номинации „За вклад в развитие физической культуры и спорта“ победителем стала Челябинская областная федерация шахмат. Комплексный центр социального обслуживания населения по Калининскому району Челябинска стал лучшим в номинации „За вклад в развитие социальной защиты населения“. За личный вклад в развитие культуры и искусства отмечена Светлана Эрман — преподаватель высшей категории по классу фортепиано, кандидат педагогических наук. Детский благотворительный фонд „Андрюша“ стал победителем в номинации „Лучший социально значимый проект“. „За вклад в развитие здравоохранения“ заслуженную награду получило ожоговое отделение городской клинической больницы № 6».

Премия «Признание» вручается в Челябинске с 2006 года. Среди лауреатов в прошлые годы были крупные предприниматели, например, отмечались компании (ЧТПЗ, «Юничел») и персонально бизнесмены — Александр Аристов, Виталий Рыльских, Борис Видгоф. Есть среди лауреатов и чиновники. Так, в 2017 году за личный вклад в развитие города премии была удостоена нынешний мэр Наталья Котова.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)