Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 06 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Всех людей, летевших в самолете с инфицированной коронавирусом студенткой, изолировали

Всех людей, летевших в самолете с инфицированной коронавирусом студенткой, изолировали

Все пассажиры, которые летели 28 января в самолете Новосибирск — Тюмень с китайской студенткой ТИУ, находятся под медицинским наблюдением дома. Об этом журналистам рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо. Ранее речь шла лишь о выявленных пяти «контактерах». 

«Все „контактные“ по самолету, конечно, должны быть обследованы. Это самолет Новосибирск — Тюмень. Мы их всех нашли. Дали информацию в 16 субъектов РФ, потому что на борту были жители других субъектов нашей страны. И на сегодня у них по контакту отобраны анализы и ни у кого не выявлен коронавирус. Они все находятся дома под медицинским наблюдением в течение двух недель. Этот срок скоро завершается. Это не больничный, мы не можем себе такого позволить», — рассказала Шарухо.

Глава областного депздрава Инна Куликова добавила, что студентка ТИУ из Китая чувствует себя хорошо, «никаких симптомов и проявлений [коронавируса] нет. Мы выдерживаем срок, который должны выдержать».

Напомним, 31 января стало известно, что в Тюмени у студентки ТИУ обнаружили новый тип коронавируса 2019nCoV — один из двух в РФ. Ее и четверых контактировавших с ней госпитализировали в инфекционную больницу. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)