Сергей Иванов
Опубликовано: 15:07, 06 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВАЖНО: В ДНР введён режим Чрезвычайной ситуации (ВИДЕО)

ВАЖНО: В ДНР введён режим Чрезвычайной ситуации (ВИДЕО)

C 6 февраля на территории Донецкой Народной Республики введен режим Чрезвычайной ситуации на фоне серьёзного ухудшения погодных условий.

Соответствующее решение было принято главой МЧС Республики Алексеем Кострубицким.

Под его личным руководством в ДНР создан и круглосуточно функционирует межведомственный штаб по ликвидации ЧС государственного уровня. Связь с городами и районами Республики поддерживается в режиме видеоконференцсвязи.

По состоянию на 12.00 на территории Донецкой Народной Республики сохраняются временные затруднения в движении транспорта на участках автомобильных дорог общего пользования в Старобешевском, Амвросиевском и Шахтерском районах.

В городах и районах Республики проводятся мероприятия по ликвидации последствий снегопада. На данный момент от МЧС для расчистки снега на автомобильных дорогах, оказания помощи по извлечению транспортных средств из снежных заносов и уборки упавших деревьев привлечено 24 единицы техники и 86 человек личного состава.

Также для расчистки автомобильных дорог от поваленных деревьев привлечены сотрудники Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства.

Силы и средства МЧС находятся в режиме повышенной готовности для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

В связи с ухудшением погодных условий для обращения населения открыт телефон горячей линии МЧС ДНР: (062) 342-69-99, (071) 342-69-99.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: