Ольга Иванова
Опубликовано: 14:07, 06 февраль 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

«Безумная застройка» берега Каменки породит экологическое бедствие

Глава отделения партии "Справедливая Россия" в северной столице Марина Шишкина обратилась к вице-губернатору Николаю Линченко с просьбой исключить застройку территории в Приморском районе Петербурга у промзоны «Каменка».

Это предложение возникло в конце прошлого года в ходе заседания комиссии, готовящей изменения в городской генплан. Речь идет о 68-ми участках общей площадью примерно в 628 гектаров. Дело в том, что эта территория является буферной зоной между жилыми кварталами и промзоной, в которой находится полигон отходов «Новоселки» и очистные сооружения Водоканала. Леса и парки буферной зоны служат для местных жителей защитой от распространяемого этими объектами зловония. 

 


«Безумная застройка» берега Каменки породит экологическое бедствие
Река Каменка. Фото timix.nios.ru 

 

ИА FederalCity не раз сообщало об экологических проблемах этого района Петербурга и попытках общественности повлиять на власти с целью их решения.

Надо сказать, в декабре комиссия Смольного пока не решилась присвоить территории статус «зоны среднеэтажной и многоэтажной многоквартирной жилой застройки с включением объектов общественно-деловой застройки». Однако возможность этого сохраняется. 

Поэтому лидер справороссов просит сейчас вице-губернатора окончательно отклонить этот проект. Она полагает, что в противном случае территорию придется «объявить зоной экологического неблагополучия».

Шишкина предложила проводникам застройки «самими переехать в эту часть Приморского района и дышать вполсилы».

«Дальнейшее бездумное застраивание района приведет к ухудшению экологической ситуации», – уверена петербургский политик. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: