Ольга Иванова
Опубликовано: 07:49, 06 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

«В связи с утратой доверия». В Муравленко уволили замначальника отдела судебных приставов

«В связи с утратой доверия». В Муравленко уволили замначальника отдела судебных приставов

В Муравленко заместитель начальника отдела судебных приставов уволен в связи с утратой доверия после проверки  сведений о доходах, которую провела прокуратура. По данным надзорного ведомства, установлено, что заместитель начальника ОСП по Муравленко при представлении справки за 2018 год скрыл доход от сдачи в аренду гаража.

«Прокурор проинформировал главного судебного пристава Ямало-Ненецкого автономного округа. По результатам рассмотрения информации приказом руководителя управления ФССП России по ЯНАО чиновник уволен со службы в связи с утратой доверия», сообщили в пресс-центре прокуратуры округа.

В надзорном ведомстве отмечают, что ранее этого же судебного пристава из Муравленко предупреждали о неполном служебном соответствии за нарушение запрета получать подарки. Еще в 2018 году прокуратура установила, что чиновник получил в дар от индивидуального предпринимателя услугу по ремонту автомобиля общей стоимостью 121 тыс. рублей.

«Сведения об увольнении госслужащего в связи с утратой доверия будут размещены в соответствующем федеральном реестре, — сообщили в прокуратуре ЯНАО. — Кроме того, на рассмотрении городского суда находится иск прокуратуры региона о признании сделки по получению услуги в дар ничтожной и обращения в доход государства суммы, соразмерной незаконному обогащению чиновника».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)