Ольга Иванова
Опубликовано: 01:21, 06 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Копейске все школы закрыли на карантин по ОРВИ, а в Магнитке решили подождать

В Копейске все школы закрыли на карантин по ОРВИ, а в Магнитке решили подождать

В Копейске в связи со стремительным ростом заболеваемости все школы закрыли на карантин по ОРВИ. Учебные заведения не будут работать с 6 февраля до особого распоряжения.

Как рассказали в пресс-центре администрации Копейска, решение было принято после того, как представители управления образования и Роспотребнадзора сообщили о высоких показателях заболеваемости в городе. По оценкам представителей Роспотребнадзора, заболеваемость достигла эпидемического порога. Среди школьников в городе на данный момент 18% заболевших.

Кроме школ в Копейске закроются детские кружки и секции. Детские сады продолжат работу, в них вводится режим тщательного утреннего осмотра. Всех детей с признаками заболевания отправляют домой.

Отметим, что администрация Магнитогорска сегодня приняла решение не прекращать учебный процесс. Согласно сообщению, опубликованному на сайте мэрии, «школьники продолжат учиться», так как процент заболевших низкий — 1,3.

Эпидемия в Челябинской области: в четырех городах на карантин закрыты все школы

«До 10 февраля специалисты будут вести мониторинг заболеваемости, по результатам которого будет принято решение о необходимости введения карантина», — добавили в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Напомним, накануне в Челябинской области объявлена эпидемия по ОРВИ и гриппу. Полностью остановлен учебный процесс в Челябинске, Еманжелинске, Снежинске и Озерске. В других муниципалитетах карантин вводят точечно — по школам и классам. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: