Челябинскому депутату порезали шины и повредили авто после конфликта на парковке

Депутату Центрального райсовета Челябинска Марселю Хазиеву повредили автомобиль после того, как он заступился за женщину в конфликте на платной парковке у «Белого рынка». Как сообщил Xoroshiy.ru сам депутат, это произошло вечером 5 февраля.
«Я запарковал машину, вышел и увидел, как мужчина кричит на женщину из-за того, что она поставила автомобиль рядом со шлагбаумом. Якобы это мешало проезду, но женщина ничего не нарушала и места там было достаточно, — рассказал Марсель Хазиев. — Я вступился за нее, сказал, что тоже так поставил и что? Завязалась перепалка. Не скрою, я не стеснялся в выражениях, но был не жестче, чем этот мужчина к женщине. Он был неадекватным. Сказал: „Тебе хана“. Я ему сказал: „Удачи“. И пошел на встречу с коллегами-депутатами».
Когда Хазиев вернулся к машине, то обнаружил, что всего четыре колеса его Infiniti проколоты, а под машиной находится бетонная полусфера, дорожное ограждение. Депутат оценил ущерб в 80 тыс. рублей и намерен обратиться в полицию.
«Еду писать заявление в полицию, буду требовать все записи с камер наблюдения, даже у бургерной Black Star попросил видео. Надо сделать все оперативно, боюсь, что они могут пропасть. Этот мужчина, как я понял, владелец этой платной парковки, — сказал Марсель Хазиев. — Вообще считаю, что платный паркинг в общественно-молодежном месте является неуместным, так как показывает негостеприимность. Обещаю, что все взысканные деньги пойдут на развитие экологических проектов нашего города».
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
