Рита Сулоева
Опубликовано: 18:21, 05 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В центре «Эрмитаж-Урал» в случае пожара тушить огонь будут с помощью газа

В центре «Эрмитаж-Урал» в случае пожара тушить огонь будут с помощью газа

В случае возгорания в центре «Эрмитаж-Урал» тушить огонь будут с помощью газа. Как сообщает пресс-служба компании «Атомстройкомплекс», которая ведет строительство центра, технические системы, применяющиеся при строительстве культурного объекта, нестандартны даже для новых российских музейных комплексов. Защите от воды в здании уделено особое внимание, потому что именно она представляет наибольшую опасность для экспонатов.

Помимо необычной противопожарной системы, в радиаторы отопления здания вмонтированы датчики протечки. Все слаботочные группы в итоге объединят в сложную систему, которая потребует диспетчеризации и специального обслуживания. Сотрудники Екатеринбургского музея изобразительных искусств, которым предстоит управлять новым сложным объектом, находятся в постоянном контакте со строителями.

Также стало известно, что первая выставка в «Эрмитаж Урал», которая откроется 4 ноября, будет посвящена искусству Франции.

«Эрмитаж-Урал» будет состоять из двух соединенных между собой зданий — старого исторического дома на Вайнера, 11, объекта культурного наследия, и нового здания из стеклянных и железобетонных конструкций. В новое здание вынесут всю инфраструктуру центра — от туалетов и гардероба до кафе. Его оборудуют лифтом и эскалаторами.

На текущий момент, по словам руководителя строительства «Атомстройкомлпекса» Александра Антипина, каркас нового здания готов, завершается монтаж светопрозрачных конструкций. Техническая сдача объекта в эксплуатацию запланирована на апрель.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)