Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 05 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ЯНАО ученицу госпитализировали с подозрением на коронавирус, а школу закрыли на карантин

В ЯНАО ученицу госпитализировали с подозрением на коронавирус, а школу закрыли на карантин

Ученица средней школы № 8 города Ноябрьска накануне госпитализирована с предварительным диагнозом ОРВИ. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по ЯНАО, биоматериалы от заболевшей для проведения лабораторного исследования направлены в Тюменский НИИ краевой и инфекционной патологии и Научный центр «Вектор» Роспотребнадзора в Новосибирске. Напомним, в центре «Вектор» в том числе проводят исследования на коронавирус, эпидемия которого в настоящее время бушует в Китае.

Врачи в Ноябрьске ожидают получения результатов исследования ориентировочно 8 февраля. Состояние школьницы удовлетворительное, жалоб не предъявляет. В то же время школа № 8, в которой она учится, на 14 дней переведена на дистанционное обучение.

Артюхов озабочен появлением коронавируса в ЯНАО. В аэропортах округа установят тепловизоры

«Управлением Роспотребнадзора организован полный комплекс мероприятий, направленных на предотвращение распространения инфекции. Ситуация находится под контролем управления», — заявили в ведомстве.

Госпитализация ученицы и закрытие школы на карантин в Роспотребнадзоре назвали мероприятиями по недопущению распространения коронавируса в Ноябрьске в связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китае.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: