Рита Сулоева
Опубликовано: 15:35, 05 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Немецкие диетологи определили ТОП-6 продуктов для укрепления иммунной системы

Это становится особенно актуальным в прохладное время года, когда по всему миру распространяются инфекции. Многие из окружающих начинают чихать и кашлять. Следовательно, нужно задуматься об укреплении собственного организма.


Немецкие диетологи определили ТОП-6 продуктов для укрепления иммунной системы

 Учитывая это, немецкие диетологи определили ТОП-6 продуктов для наилучшего укрепления своей иммунной системы. Лучшими в данном плане являются те, которые относятся к категории здоровых.

Первая позиция у шпината. Он отличается большим количеством витамина А. У него важная функция в поддержании здоровья кожи и слизистых оболочек. Именно их целостность является главным фактором, чтобы эффективно защищаться от вирусов. Помимо того, в данном продукте много железа. Когда в организме недостаток данного вещества, он в значительной степени утрачивает свой иммунитет. Отсюда, особая полезность именно у этого продукта.

Второе место в ТОП-6 отведено моркови. В ней множество витамина С и каротиноидов. Они отличаются ярко выраженным антиоксидантным действием, что является просто идеальной поддержкой для иммунной системы.

Рыба замыкает лучшую тройку. Здесь всё дело в том, что в ней много полезных витаминов, относящихся к группе В, а также селена и цинка. Именно два последних минерала являются очень важными для укрепления защитных сил человеческого организма.

Затем идут различные семена и орехи. Они, как отмечают германские специалисты отличаются содержанием очень ценных питательных веществ. Это относится к витамину Е, селену, цинку и меди. Данные микроэлементы служат идеальным противодействием проявлениям слабости в функционировании иммунной системы.

Пятое место у капусты. В особенности полезными для укрепления иммунитета являются красные сорта. Они способны хорошо напитать организм в зимнее время витаминами А и С, а также селеном.

Завершает ТОП-6, который составили немецкие диетологи, самый обычный картофель, который многие, совершенно незаслуженно, исключают из своего рациона питания. В данном продукте имеется главный антиоксидант. Это относится к витамину С. Помимо того, в нём присутствует и калий. Именно он существенно укрепляет работу сердечно-сосудистой системы.

Все продукты являются вполне доступными на полках любых магазинов и не отличаются дорогой ценой.

В то же самое время, если включать их в свой рацион в «холодные времена» в повышенном количестве, это может стать достаточной гарантией хорошего противостояния организма вероятности заражения многими инфекциями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: