Иван Филипов
Опубликовано: 14:49, 05 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Курганские врачи установили наблюдение за 22 жителями региона, вернувшимися из Китая

Курганские врачи установили наблюдение за 22 жителями региона, вернувшимися из Китая

За 22 жителями Курганской области, которые недавно вернулись из турпоездки из Китая, где зафиксирована вспышка коронавируса, установлено ежедневное медицинское наблюдение, сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Все они по приезду домой были осмотрены врачами, тесты на коронавирус — отрицательные. Жалоб на здоровье у них нет, все чувствуют себя хорошо.

Как сообщили сегодня нашей интернет-газете в департаменте здравоохранения Курганской области, в настоящее время на территории региона случаев заболевания новым коронавирусом нет.

Между тем в Зауралье создан оперативный штаб, ситуацию с коронавирусом взял на свой контроль губернатор региона Вадим Шумков. По данным департамента здравоохранения, «медицинские организации в достаточном количестве обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, халаты, костюмы, шапочки, респираторы, дезинфекционные средства, средства для экстренной профилактики медицинских работников, лекарственные средства для лечения пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию). «Проводится также подготовка персонала медицинских организаций по вопросам эпидемиологии, клиники, диагностики, лечения новой коронавирусной инфекции и мерам безопасности с учетом поступающих актуальных методических рекомендаций», — сообщили представители ведомства.

Тысяча мест в больницах и противочумные костюмы. Зауралье готовится к коронавирусу

Отметим, что один из двух случаев заболевания новым коронавирусом выявлен в соседней с Курганской Тюменской области. Более того, в Тюмень, по решению федеральных властей, с сегодняшнего дня будут привозить всех граждан РФ, эвакуированных самолетами Минобороны РФ из китайского Уханя, откуда и началась вспышка вируса. Первый борт уже приземлился сегодня в первой половине дня в местном аэропорту «Рощино». 

Вспышка нового типа коронавируса началась в декабре прошлого года в Китае. По последним данным, число заразившихся новым коронавирусом превысило 24 тыс. человек. Число жертв заболевания достигло 492. За 4 февраля медики выявили 3 тыс. 887 новых подтвержденных случаев заражения, большинство из которых в провинции Хубэй, в том же регионе за прошедшие сутки погибли 65 человек. 3 тыс. 219 зараженных находятся в тяжелом состоянии.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: