Ольга Иванова
Опубликовано: 14:00, 05 февраль 2020
По материалам: most
Общество

«Есть много желающих погреться у чужого костра»: Игорь Артамонов рассказал об отношении к критике

«Есть много желающих погреться у чужого костра»: Игорь Артамонов рассказал об отношении к критике

Пошел второй час общения журналистов с губернатором в ходе большой пресс-конференции. Встреча проходит в режиме «вопрос — ответ».

Читайте также: «Откуда вы знаете про мое недовольство Тиньковым?»: Игорь Артамонов ответил на провокационный вопрос

Игорь Артамонов, отвечая на один из вопросов, мимоходом заметил, что два мэра — елецкий и липецкий — из него всю кровь выпили.

 — У них планов громадье. Он регулярно трясут областную казну.

 — Почему плата повышается, когда на улице тепло? Вы заявляли, что в ЖКХ надо наводить порядок. Как оцениваете сделанное?

 — Я думаю, что этот год у нас будет финальным, когда мы получим 90% понятных УК.

 — С точки зрения порывов. К сожалению, состояние отрасли, не только в Липецке, а по всей стране, — 60% износ. Никаких удивлений у меня не вызовет, если завтра — очередной порыв. ЖКХ — это проблема, которая долго будет с нами.

 — Как относитесь к критике?

 — Среди политиков есть много желающих погреться у чужого костра, когда возникают проблемы.

Вопрос про ведение страницы в Instagram.

 — Я просматриваю Instagram, но в большинстве случаев не отвечаю лично. Что-то решить так невозможно. Люди обижаются на меня, что я не отвечаю. Надо обращаться с малого начальника. А люди сразу пишут губернатору или президенту.

На вопрос про избиение школьниц в Данкове и последующее увольнение трех человек, он ответил, что ситуация там замалчивалась.

 — Мы должны жестко принять ситуацию и реагировать, иначе порядка не будет. Анархия будет. Для родителей это не закончится административным штрафом. Если родители девочки обратятся, то еще и моральный вред получат.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: