Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:42, 05 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске отработали действия при заражении коронавирусом. Фоторепортаж

В Челябинске отработали действия при заражении коронавирусом. Фоторепортаж

В Челябинском аэропорту прошли учения экстренных служб, которые отработали действия при угрозе заражения коронавирусом. По легенде, врачи должны были встретить самолет с зараженными пассажирами на борту, проверить их, эвакуировать инфицированных и обработать воздушное судно. 

Действия медики отрабатывали на сломанном самолете ЯК-42, который уже несколько лет стоит в аэропорту Челябинска. При этом журналистов на мероприятии было больше, чем врачей и статистов, которые изображали пострадавших.

Ранее управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщило о введении в аэропорту дополнительных мер контроля для пассажиров, прибывающих из опасных районов. Весь мир уже несколько недель наблюдает за вспышкой коронавируса в Китае. По данным Национальной комиссии по здравоохранению КНР, в этой стране уже зафиксировано более 24 тыс. случаев заболевания, число жертв достигло 492.

В России зафиксировано два случая заболевания новым вирусом — в Забайкалье и Тюменской области. Более того, в Тюменской области в реабилитационном центре «Градостроитель» на карантин привезут эвакуированных из китайского Уханя (где началась вспышка коронавируса) российских граждан, там они будут находиться две недели — инкубационный период нового заболевания. Первый борт уже прилетел в Тюмень. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: