Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:00, 05 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В минэкологии рассказали о последних замерах воздуха в Челябинске

В минэкологии рассказали о последних замерах воздуха в Челябинске

В Челябинске в некоторых районах выявлены превышения по диоксиду азота и аммиаку, в поселке Роза — по сероводороду. Таковы результаты работы передвижных лабораторий минэкологии Челябинской области. Замеры проводились 3 февраля по обращениям жителей, тогда же действовал режим неблагоприятных метеоусловий.

Передвижные лаборатории минэкологии работали в местах, откуда поступило наибольшее количество обращений жителей. Отбор проб проводился в поселке Старокамышинск, в районе СНТ «Волна», в поселке Роза, с северной стороны от промплощадки бывшего Коркинского угольного разреза, на границе нормируемой санитарно-защитной зоны, а также в Челябинске — на пересечении улиц Доватора и Воровского и на улице Академика Сахарова. Результаты замеров не показали значительных превышений. Небольшие разовые отклонения от нормы по сероводороду были зафиксированы в поселке Роза — 1,1 ПДК, сообщили в пресс-службе минэкологии.

В Ленинском и Тракторозаводском районах Челябинска работали передвижные лаборатории управления Росприроднадзора. Отбор проб не выявил превышений по газовым составляющим, остальные результаты пока в работе. 

Стационарные посты ОГКУ ЦЭМ, расположенные на улице Мамина, 19Б и улице 5-й Электровозной, 5, выявили среднесуточные превышения по диоксиду азота в 1,075 ПДК и 1,7 ПДК. Стационарным постом на проспекте Победы, 289 были зафиксированы превышения по аммиаку в 1,1 ПДК. 

В Челябинске, напомним, 14 стационарных постов мониторинга атмосферного воздуха и две передвижные лаборатории минэкологии. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: