Анатолий Плющай
Опубликовано: 04:07, 05 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

244 звонка впустую: больные ОРВИ жители Тобольска не могут связаться с врачами

244 звонка впустую: больные ОРВИ жители Тобольска не могут связаться с врачами

Жители Тобольска испытывают серьезные трудности при попытках связаться с врачами. Один из горожан сообщил Xoroshiy.ru, что вчера звонил в поликлинику 163 раза, но безрезультатно. «Заболели дети, двое. Пытался вызвать врача. Вчера звонил 163 раза, не дозвонился. Сегодня с 36-го раза дозвонился. Но врач не успевает ко всем приехать. Поэтому записали к педиатру на сегодня», — рассказал он. Еще одна тоболячка сообщила, что сделала 244 звонка с тем же результатом. «Болеют двое детей, температура 40, вчера сделала 244 попытки дозвониться до поликлиники и вызвать врача, не дозвонилась, врач пришел только сегодня».

Скорую, по словам тоболяков, вызвать можно, но ждать приходилось часами.

Примечательно, что накануне МЧС разослало тоболякам СМС, в которых рекомендовало при признаках ОРВИ вызывать врача на дом.  

«Сейчас эпидподъем ОРВИ и гриппа», — сообщили в региональном департаменте здравоохранения. Там отметили, что количество вызовов на дом по поводу признаков ОРВИ действительно увеличилось в разы. Дополнительные меры по усилению работы поликлинической службы принимаются.

Вслед за Тюменью карантин в школах по гриппу и ОРВИ ввели Тобольск и Тюменский район

В департаменте просят отнестись с пониманием к тому, что приходится ждать приезда врача. По экстренным поводам работает скорая помощь — на жизнеугрожающие состояния всегда приедут оперативно.

Там рекомендуют до того, как приедет врач, самостоятельно принять меры по купированию неотложного состояния — к примеру, снижению температуры. А сама по себе температура до 39°С неопасна и является защитной реакцией организма.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: