Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:21, 05 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

ФАС «проходом вручную» собирает данные в регионах о стоимости медицинских масок и лекарств

ФАС «проходом вручную» собирает данные в регионах о стоимости медицинских масок и лекарств

Федеральная антимонопольная служба России ждет от своих территориальных управлений информацию о ценах на маски и лекарства в аптеках страны. Об этом заявил журналистам заместитель руководителя службы Андрей Цариковский. По его словам, информация должна поступить уже в среду, 5 февраля.

«До 5-го числа мы получим по всей стране информацию. Все наши (территориальные органы) выведены на проход вручную по аптекам. И информация начнет ко мне поступать уже завтра», — приводит ТАСС слова Цариковского в ответ на вопрос о возможном завышении цен в аптеках в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Российские аптеки и фармкомпании решили подзаработать на новом коронавирусе

Ранее, 31 января, ФАС сообщила о получении нескольких обращений, связанных с ростом цен на медицинские маски и противовирусные препараты. В ведомстве пообещали провести по этому поводу соответствующую работу с губернаторами субъектов.

Добавим, замглавы Минздрава РФ Сергей Краевой на заседании комитета Госдумы по охране здоровья заверил депутатов, что в России на данный момент есть как минимум двухнедельный запас средств индивидуальной защиты от коронавируса, в том числе лекарств и масок. «Сейчас на постоянной основе ведется мониторинг наличия и достаточности медицинских изделий, СИЗов так называемых, средств индивидуальной защиты, — это маски, халаты, лекарственные препараты. И мы сейчас имеем минимум двухнедельный запас соответствующих лекарственных препаратов», — приводит слова чиновника РИА «Новости». 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)