Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:07, 04 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Наталья Шевчик не будет баллотироваться на место министра Фалькова в Тюменской облдуме

Наталья Шевчик не будет баллотироваться на место министра Фалькова в Тюменской облдуме

Среди кандидатур на место ушедшего в министры бывшего депутата Тюменской облдумы Валерия Фалькова, которые обсуждались спикером Сергеем Корепановым и губернатором Александром Моором, не было бывшей первого замгубернатора Натальи Шевчик. Об этом журналистам заявил Сергей Корепанов на пресс-конференции.

«Нет, Натальи Шевичк не было», — заявил спикер. По его словам, вероятные кандидатуры «мы обсуждали и с губернатором, и с едросами». «Довыборы будут. По закону, если депутатское место освободилось более чем за год до проведения парламентских выборов — мы обязаны такие довыборы проводить», — заявил Корепанов.

Напомним, ректор ТюмГУ и депутат Тюменской облдумы Валерий Фальков 21 января стал министром науки и высшего образования РФ.

Первый замгубернатора Тюменской области Наталья Шевчик ушла в отставку

Он написал заявление о сложении с себя полномочий депутата, довыборы ожидаются в единый день голосования 13 сентября.

Наталья Шевчик 27 декабря 2019 года по собственному желанию ушла в отставку с поста первого замгубернатора Тюменской области. Она курировала образование, здравоохранение и соцполитику. Источник Xoroshiy.ru в думе заявлял, что кандидатура Шевчик была одной из приоритетных на ближайшие довыборы.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)