Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:07, 04 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Жители Тюмени возмутились, что к ним на карантин привезут эвакуированных из Китая

Жители Тюмени возмутились, что к ним на карантин привезут эвакуированных из Китая

Жители Тюмени в социальных сетях возмутились, что к ним на двухнедельный карантин привезут эвакуированных из китайского города Ухань россиян и граждан СНГ.

«Похоже, валить надо из города, пока нас не превратили во второй Ухань», — пишет пользователь Майя Эберт под постом портала 72.ru в социальной сети «ВКонтакте». «В самый лучший город земли, куда же еще!» — иронизирует Оксана Караман. «А Тюмень-то что помойка?» — спрашивает Людмила Соколова.  

Также пользователи социальных сетей выражают обеспокоенность, что врачи, которые будут контактировать с эвакуированными, смогут от них заразиться. «А врачи тоже на карантине будут сидеть с ними?!» — задается вопросом Мария Богдашова.

Причем часть комментирующих считает решение властей логичным использовать опыт лечения зараженной коронавирусом 2019nCoV китайской студентки Тюменского индустриального института (ТИУ) Ден Синлэй.

Попова рассказала, в каких условиях будут размещаться под Тюменью эвакуированные из Китая

Напомним, в Тюмень двумя бортами Минобороны будут доставлены 147 граждан РФ и стран СНГ (Украины, Казахстана и Белоруссии), которые с 23 января находились в карантинной зоне в Ухани, признаков нового типа коронавируса у них не нашли. По предварительной информации, их разместят в реабилитационном центре «Градостроитель». 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)