Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:42, 04 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге проверят рост цен на медицинские маски

В Петербурге проверят рост цен на медицинские маски

Управление федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу проверит необоснованный рост цен на медицинские маски в аптеках. Такое поручение региональному управлению поступило из центрального аппарата ФАС. 

«Антимонопольный орган направил запросы в крупные аптечные сети Петербурга», — говорится в пресс-релизе ведомства. 

Как отмечают в УФАС, на рост цен на медицинские маски уже есть жалобы. В частности, в аптеке «Для бережливых» с 26 января по 2 февраля медицинские маски подорожали с 8 до 13 рублей за штуку. Жалуются также на подорожание медицинского изделия в аптеках «Озерки», «Алоэ», «Столички».

В Петербурге проверили уже около 100 посетивших Китай граждан на предмет заражения коронавирусом. В поликлиниках развесили напоминания о том, как не заболеть той болезнью: не стоит посещать массовые мероприятия, рынки, при первом подозрении на коронавирус обращаться к врачам. 

4 февраля также по распоряжению городских властей открылся штаб по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге. «На штаб возложены задачи координации деятельности органов государственной власти <…> по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции, выработке оперативных мер по недопущению ее возникновения», — сообщается сайт Смольного.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)