Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:28, 04 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Вслед за Ханты-Мансийском на карантин из-за ОРВИ закрывают все школы Сургута

Вслед за Ханты-Мансийском на карантин из-за ОРВИ закрывают все школы Сургута

В Сургуте все среднеобразовательные учреждения с 5 февраля закрываются на карантин. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в пресс-службе администрации города. Решение о закрытии школ и организаций дополнительного образования было принято сегодня по итогам заседания городского санитарно-противоэпидемического координационного совета для предупреждения эпидемического распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

«Было принято решение приостановить образовательную деятельность во всех городских школах с 5 по 8 февраля включительно. Учебные программы и программы дополнительного образования будут реализовываться в полном объеме с применением дистанционных образовательных технологий», — рассказали в мэрии.

В школах Сургута на карантин из-за ОРВИ закрыли 24 класса

Напомним, 29 января власти Сургута объявляли о введении карантина из-за всплеска заболеваемости ОРВИ в 24 классах двух школ и одной гимназии.

А власти Ханты-Мансийска с целью воспрепятствовать распространению гриппа и ОРВИ объявили карантин во всех школах и учреждениях допобразования с 4 по 10 февраля. При этом, как и в Сургуте, учебный процесс там также решили не прерывать полностью, а сделать его дистанционным.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)